03 сентября 2007, 15:39

В Адыгее создано Управление земельными ресурсами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов подписал Указ "Об изменении структуры исполнительных органов государственной власти республики". В соответствии с этим указом будет образовано Управление земельными ресурсами РА.

По официальным данным, новому ведомству передаются функции Комитета РА по имущественным отношениям в сфере земельных отношений с соответствующим числом штатных единиц государственных служащих.

Вновь созданное управление определено специально уполномоченным органом по управлению и распоряжению земельными ресурсами, которые находятся в государственной собственности Республики Адыгея.

На должность начальника Управления земельными ресурсами президент назначил Александра Пиценко.

В приемной комитета корреспонденту "Кавказского узла" ответили, что бумаги уже получены. Председатель комитета Николай Гончаров сейчас в отпуске, начальник отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами Ольга Глюз - тоже.

Зампредседателя комитета Нурбий Багироков ответил, что комитет к указу не имеет никакого отношения. Земельное управление не будет входить в комитет, а о новом назначенце он ничего не знает. Что произойдет дальше с Ольгой Глюз, которая сейчас в отпуске и возглавляет соответствующий отдел в комитете, Багироков сказать также не может.

Объясняется ли создание нового ведомства ростом цен на землю в Майкопском районе Адыгеи, связанным с тем, что Сочи избран столицей зимних олимпийских игр, Нурбий Багироков комментировать не стал.

Ранее консультант в пресс-службе президента корреспонденту "Кавказского узла" на вопросы по реорганизации комитета ответить не смог, сказав, что выяснить ничего не удалось.

Вместе с тем Нурбий Багироков отметил, что автором проекта указа является Валерий Белоусов, заместитель руководителя администрации президента Адыгеи.

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла" замруководителя администрации президента, автор проекта указа не он. Вместе с этим он не стал уточнять, кто является автором. От себя он отметил, что в данном случае президент реализовал свое конституционное право. К сочинской олимпиаде создание управления никакой привязки не имеет. "Просто нужно наводить порядок в земельных отношениях", - сказал он.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей