03 сентября 2007, 11:20

Политические силы Армении готовятся к выборам президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунистическая партия Армении поддержит на президентских выборах лишь своего кандидата. Об этом заявил журналистам первый секретарь Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.

Он подверг резкой критике встречи, которые проводятся между руководителями некоторых оппозиционных партий, назвав эти встречи ресторанными: "Как можно обсуждать столь важный вопрос как президентские выборы только на уровне лидеров партий, без согласования своих действий с рядовыми членами?"

Относительно возможного выдвижения на предстоящих президентских выборах первого президента Левона Тер-Петросяна, Товмасян заявил: "Тер-Петросян должен поставить на весы все то, что он сделал и что он еще намерен сделать для народа, в каких условиях он ушел со своего поста и для чего он возвращается. Неужели ему нечего было больше делать, что он оставил свой пост и ушел со всей командой, оставив власть "партии войны?"

Председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян заверил, что партия пойдет на выборы со своим кандидатом. Что касается вопроса о едином кандидате от оппозиции, то он отметил: "Нельзя искать черную кошку в темной комнате, особенно, если этой кошки нет: каждая из нынешних оппозиционных сил видит в роли единого кандидата лишь своего представителя". По мнению А.Арутюняна, возвращение первого президента Левона Тер-Петросяна в политику сделает борьбу на выборах только более интересной.

Заместитель председателя партии "Страна законности" Мгер Шахгельдян заявил журналистам, что пока рано говорить о том, примет ли партия участие в президентских выборах 2008 года. По его словам, позиция партии будет представлена после съезда, который, вероятно, состоится во второй половине октября.

С тактической точки зрения Мгер Шахгелдян указал на целесообразность наличия не одного, а нескольких кандидатов от оппозиции.

Что касается позиции партии "Страна законности" в вопросе возможного выдвижения Левона Тер-Петросяна, М. Шахгельдян отметил, что пока такого заявления от первого президента Армении не было: "Наша партия заявит о своей позиции только после того, как прозвучит такое заявление".

По мнению заместителя партии "Новые времена" Гургена Егиазаряна, разговоры о победе на президентских выборах действующего премьер-министра Сержа Саркисяна не оправданы, ибо невозможно стать президентом в стране, где 90 процентов населения против. Он выразил уверенность, что раздробленное оппозиционное политическое поле может сплотить лишь Левон Тер-Петросян в случае своего выдвижения на президентских выборах.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей