02 сентября 2007, 12:57

Карачаево-Черкесия готовится отметить 450-летие своего вхождения в состав России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Карачаево-Черкесии потребовал от своих подчиненных на самом высоком уровне и своевременно подготовиться к празднованию 450-летия вхождения республики в состав России.

"Мы впервые представляем Карачаево-Черкесию в Москве в статусе республики на столь высоком уровне. Огромное общественно-политическое значение этого праздника, роль и место северокавказских республик в государственном устройстве России ставит перед нами серьезные задачи, и мы обязаны их выполнить. Я прошу каждого из вас самым серьезным образом следить за ходом подготовки к проведению праздничных мероприятий, как в республике 28-29 сентября, так и в Москве", - сказал на специальном совещании президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев.

Министр строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев заверил, что все строящиеся и реконструируемые социально-культурные объекты к празднику будут сданы в эксплуатацию.

Министерство культуры уже подготовило коллекцию музейных фондов Карачаево-Черкесии для экспозиции в Москве. Вокальные и хореографические коллективы оттачивают свое мастерство, чтобы в российской столице выступить на сцене Государственного Кремлевского дворца в рамках проведения Дней культуры северокавказских республик.

"Подчеркиваю, что на наших экспозициях, наших концертах, конференциях ученых и писателей мы должны показать, чем живет республика, чего мы достигли вместе с Россией", - обратился к участникам совещания Мустафа Батдыев.

Так как все основные праздничные мероприятия на республиканском уровне пройдут в Черкесске, то президент Карачаево-Черкесии потребовал привести столицу региона в полный порядок. Сейчас в Черкесске после масштабной замены инженерных коммунальных сетей идет реконструкция дорог и тротуаров.

Специальное поручение от президента Батдыева получили специалисты управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии. Они должны будут в ближайшие недели жестко контролировать санитарное состояние населенных пунктов. Глав муниципалитетов обязали приложить максимум усилий, чтобы в городах и селах была чистота, иначе каждый высокопоставленный чиновник понесет персональную ответственность за грязь и антисанитарию.

Дорожные службы Карачаево-Черкесии гарантировали, что к празднику республиканские автомагистрали будут отремонтированы и на них нанесут разметку. Президент Батдыев попросил обратить пристальное внимание и на состояние въездных путей в Карачаево-Черкесию, где будут обустроены приграничные площадки для встречи гостей.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей