01 сентября 2007, 12:20

Школы Ингушетии начали свою работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый учебный год сегодня начался в 116 общеобразовательных учебных заведениях Ингушетии.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Министерстве образования Республики Ингушетия. По словам сотрудников министерства, 1 сентября в республике начали свою работу 116 школ, из которых три, в том числе и один специализированный интернат, - новые.

"Все 116 школ на 100 процентов готовы принять учащихся. Практически во всех школах решены также вопросы противопожарной безопасности, установлены первичные средства пожаротушения и пожарные водоемы. Учебные заведения, в том числе расположенные в горной части Ингушетии, полностью телефонизированы",  - отметили в министерстве.

К Интернету в республике подключены более половины школ. Все средние учебные заведения полностью компьютеризированы. Требование единой школьной формы в этом году будет обязательным для всех.

"1 сентября в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии открывается еще одно специальное учебное заведение. Это  школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь также будут обучаться дети из малообеспеченных и находящихся в трудном социальном положении семей", - добавил собеседник.

В министерстве образования сообщили также, что в текущем году на подготовку детей из малообеспеченных семей к школе из бюджета республики было выделено 4 миллиона рублей. На эти средства приобретены 4 тысяч комплектов школьной формы и 12 тысяч комплектов учебников.

В связи с последними событиями в республике, связанными с убийством семьи русской учительницы, подрывом автомобиля в Назрани и вероятностью повторения попыток проведения террористических акций, с сегодняшнего дня значительно усилена охрана школ республики. По словам оперативников, в настоящее время празднование Дня знаний в Ингушетии проходит без происшествий.

Как уже отмечалось в информации "Кавказского узла", следственные органы Ингушетии в качестве основной версии произошедшего накануне взрыва автомобиля у Дома культуры в Назрани, унесшего жизни четырех милиционеров, рассматривают теракт, подготовленный боевиками к 1 сентября.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей