01 сентября 2007, 04:06

В Волгограде вкладчики «Волго-Дон банка» получат деньги через две недели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) официально сообщила о наступлении страхового случая в отношении кредитной организации Открытое акционерное общество «Акционерный Коммерческий Волго-Донской инвестиционный банк» ОАО «Волго-Дон банк» (г. Волгоград).

В связи с тем, что «Волго-Дон банк» является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 595 по реестру банков), каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года №177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховое возмещение будет выплачиваться каждому вкладчику по ступенчатой шкале: 100% суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90% суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

Согласно отчетности, представленной банком в Банк России по состоянию на 1 июля 2007 года, общее количество счетов вкладчиков банка «Волго-Дон банк» составляет около 5000, из них порядка 200 имеют остатки, превышающие 100 тысяч рублей. Объем привлеченных средств — 52,1 млн рублей. Общий объем страховых выплат, выплачиваемого АСВ в соответствии с указанным Федеральным законом, предварительно оценивается в 48,4 млн рублей.

Как говорится в официальном сообщении АСВ, временная администрация по управлению «Волго-Дон банком» уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в Агентство в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсации по вкладам Агентство намерено использовать банк-агент с сетью отделений в Волгограде и Волгоградской области. В соответствии с решением Правления АСВ в срок до 7 сентября 2007 года такой банк-агент будет отобран на конкурсной основе.

В течение семи дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками Агентство направит для публикации в «Вестнике Банка России» и в местной прессе, а также разместит на сайте Агентства в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков «Волго-Дон банка» о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.

Напомним, приказами Банка России от 29 августа 2007 года № ОД-627 и № ОД-628 у кредитной организации Открытое акционерное общество «Акционерный Коммерческий Волго-Донской инвестиционный банк» ОАО «Волго-Дон банк» (г. Волгоград) с 30 августа 2007 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению данной кредитной организацией.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей