31 августа 2007, 11:51

Козак отрицает информацию об отставках глав Ингушетии и Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак опроверг слухи о возможных отставках губернаторов на юге России. В течение предыдущей недели некоторые региональные СМИ сообщали о том, что в полпредстве президента обсуждаются отставки губернатора Ставрополья Александра Черногорова и главы Ингушетии Мурата Зязикова

«Не знаю откуда рождаются эти слухи, - сказал Козак, отвечая на вопросы журналистов. - Сегодня в полпредстве нет никаких оснований для обсуждения таких вопросов. Внутри губернаторского корпуса изменений не предвидится», цитирует РИА «Новости».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 августа член Совета федерации Василий Лихачев назвал недостоверной появившуюся в ряде СМИ информацию о возможном скором уходе президента Ингушетии Мурата Зязикова со своего поста.

«Эта информация не соответствует действительности, и прежде всего, потому, что федеральный центр высоко оценивает развитие Ингушетии в целом и деятельность команды Мурата Зязикова», - заявил Лихачев.

«В последнее время я беседовал с рядом министров федерального правительства, многими политиками, представителями силовых структур, и практически все они отмечали, что обстановка в Ингушетии непростая, но осложнение отмечается и в других субъектах ЮФО, и Ингушетия здесь не исключение», - отметил Лихачев.

Согласно информации сайта "Ингушетия.Ru", в республике также усиленно муссируются слухи о предстоящей отставке президента РИ Мурата Зязикова. Активно говорят, что он уже написал заявление об уходе с должности. Однако, как сообщает сетевое издание, глава Ингушетии в отставку не собирается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей