30 августа 2007, 07:12

В Адыгее "тревожными" кнопками оснащены 82 школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД Адыгеи и пожарники завершили проверку школ на предпринятые меры по обеспечению безопасности детей во время учебного процесса, сообщает корреспондент "Кавказского узла". В дополнение к этому милиция в первые учебные дни выставит патрули возле всех общеобразовательных школ республики, которых в Адыгее 184.

По словам заместителя начальника милиции и общественной безопасности Руслана Гомлешко, на сегодняшний день кнопки экстренного вызова установлены в 82 школах. В остальных функцию охраны выполняют сторожа.

Как он отметил, идеальным вариантом было бы установить «тревожные» кнопки во всех учебных заведениях. Это, сказал он, не слишком дорого и времени занимает не много: нужно заплатить 14 тыс. рублей и она будет установлена в самые сжатые сроки.

Однако по мнению специалистов Министерства образования и науки Адыгеи проблема может быть решена в течение нескольких лет. 

По информации этого ведомства, пожарной сигнализацией в полном объеме оснащены 136 школ. В прошлом году на этот период было оснащено только 20 образовательных учреждений.

По словам главного специалиста министерства Аслана Тлюняева, значительная работа по устранению недостатков по пожарной безопасности была проделана в минувшем учебном году. Из средств выделенных бывшим президентом Хазретом Совменом в сентябре прошлого года на нужды школ, почти 18 млн. рублей было потрачено на пожарную безопасность.    

На сегодняшний день источники наружного пожаротушения имеют 102 школы республики. Все школьные и дошкольные учреждения укомплектованы первичными средствами пожаротушения.

Отметим, по данным Министерства образования и науки в этом году в первый класс пойдут около 5 тыс. детей.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей