28 августа 2007, 08:17

Движение "Путь Азербайджана" выступило в защиту лейбористов Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политическое Движение «Путь Азербайджана» в связи с нападением на офис Лейбористской партии Грузии, члена международного Координационного Совета оппозиционных партий и движений «ГУАМ за народную волю», выступило с заявлением протеста.

В заявлении Движение выражает "глубокую озабоченность и тревогу в связи с имевшим место 23 августа в столице Грузии городе Тбилиси хулиганским нападением на официальное помещение оппозиционной Лейбористской партии Грузии, полномочного члена указанного международного формирования".

«Путь Азербайджана» рассматривает данное событие, как очередную грубую провокацию, "посягающую на основы демократического существования и развития этой страны, попирающую фундаментальные права тех ее граждан, которые находятся в оппозиции к нынешней власти".

Движение направляет властям Грузии данное заявление в знак решительного протеста в связи с данной провокацией и требует от них "тщательного расследования произошедших событий и принятия безотлагательных мер по наказанию лиц, виновных в организации и проведении 23 августа провокации против Лейбористской партии Грузии, а также действенных мер по недопущению подобного впредь".

Движение заявляет о своей солидарности с  грузинскими коллегами из Лейбористской партии и считает своим долгом довести текст данного заявления до сведения общественности Азербайджана.

27 августа аналогичные заявление были приняты другими учредителями международного Координационного Совета оппозиционных партий и движений "ГУАМ за народную волю" - Прогрессивной Социалистической Партией Украины и Партией социалистов Молдовы "Патрия-Родина".

Согласно заявлению, вечером 23 августа четверо нетрезвых людей, вооруженных разбитыми бутылками, ворвались в тбилисский офис Лейбористкой партии. Правоохранительные органы Грузии начали расследование инцидента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей