27 августа 2007, 23:38

70% избирателей Ростовской области намерены голосовать на парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным социологических опросов, на предстоящих выборах в Госдуму РФ готовы прийти на избирательные участки и проголосовать до 70% избирателей Ростовской области.

По словам председателя избиркома Ростовской области Сергея Юсова, такое количество респондентов в ходе соцопросов говорят, что они будут или "скорее, будут" принимать участие в голосовании. Тех, кто не придет на избирательные участки, по данным социологов, от 12 до 14%.

Таким образом, если такие настроения сохранятся, то Ростовская область покажет ту же активность, что и на прошлых федеральных выборах.

По словам Сергея Юсова, в ближайшее время облизбирком "проведет ряд мероприятий с правоохранительными органами для того, чтобы выработать общие подходы для реагирования при выявлении незаконной агитации. После объявления подписания президентом РФ указа о назначении парламентских выборов мы будем тщательно отслеживать все факты выступления представителей политических партий в СМИ, а также всю политическую наружную рекламу".

Ростовская область - шестой по численности избирателей регион в России. Для проведения парламентских выборов область поделена на 5 территорий (округов) с численностью населения 650 тыс. избирателей.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", волгоградской региональное отделение всероссийской партии "Справедливая Россия" объявило о проведении своего предварительного голосования по возможным кандидатурам на предстоящих парламентских выборах 22 августа. Руководство регионального отделения партии уверенно, что такой подход позволит получить объективный срез общественного мнения, выявить те знаковые фигуры, которые по тем или иным причинам оставались незамеченными.

На федеральном сайте партии "Справедливая Россия" опубликованы предварительные списки, предлагаемые для Общественного голосования.

Согласно этим данным, голосование прошло и во всех 13 субъектах Южного Федерального округа, где выдвинуто 78 человек возможных кандидатов в депутаты Госдумы Российской Федерации.

Так, в списки по республике Адыгее, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии входят по три человека, по четыре кандидата — по Ингушетии и Калмыкии, по пять кандидатур — в Дагестане, Северной Осетии и Чеченской республике. Шесть кандидатов зарегистрировано в Астраханской области, семь — в Ростовской области.

13 человек выдвинуто справедливороссами в Ставропольском крае и 18 - в Краснодарском крае. Интересен тот факт, что в Ставропольском крае возможными кандидатами в Госдуму России от партии "Справедливая Россия" стали 12 депутатов краевой думы, а в Краснодарском крае зафиксировано наибольшее количество кандидатов от этой партии в сравнении со всеми регионами России.

Принять участие в Общественном голосовании "Справедливой России" мог любой гражданин России старше 18 лет. В бюллетенях размещена свободная графа, куда каждый может вписать фамилию кандидата, которому он доверяет. Акция проводится под лозунгом "Кандидатов в Госдуму назначает народ!".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, партия намерена выдвинуть в Госдуму не менее 600 кандидатов. В списке пока 500 имен.

Праймериз кандидатов для включения в предвыборные списки партии "Справедливая Россия" прошла сегодня в 60 регионах России, передает "Эхо Москвы". Как рассказал секретарь политбюро партии Николай Левичев, процедура в каждом регионе происходит по-разному, но ее суть остается единой. По его словам, в некоторых регионах процедура происходит уже несколько дней, а "кое-где она будет продолжаться в течение следующей недели".

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей