27 августа 2007, 20:31

В Ингушетии ищут убийц пастухов из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительных органов республики продолжают мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к убийству двух уроженцев Республики Дагестан, временно проживавших на территории Ингушетии.

"По данному факту прокуратурой города Карабулак возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "умышленное убийство" и "незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия". Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе и убийство с целью ограбления", -  сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По предварительным данным, в нападении участвовали три человека. Все они были в черной одежде и масках. Мероприятия по их установлению и задержанию пока не дали результата

В ночь с 23 на 24 августа неустановленные вооруженные лица проникли в один из частных домов по улице Оскавнова в Карабулаке и в упор расстреляли временно проживавших там Забаира Зуберова, 1964 года рождения и Наримана Булатова, 1984 года рождения. Мужчины получили множественные пулевые ранения, от которых скончались на месте.

Оба пострадавших  - жители Турумовского района Республики Дагестан. Мужчины были пастухами и работали в Ингушетии по найму.

"Я не знаю, кто может стоять за этим и многими другими подобными преступлениями, совершенными в Ингушетии за последнее время. Да это и не столь важно. Главное, что гибнут ни в чем не повинные люди, и никто не знает, сколько это еще будет продолжаться", - считает 27-летний житель города Карабулак Беслан.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей