27 августа 2007, 10:17

Общественность Ставрополя пытается подчинить власть горожанам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 августа ставропольская общественная организация "Единый Фронт Протеста" (ЕФП) провела собрание представителей общественности города Ставрополя. В повестку дня было вынесено два вопроса: обращение к Президенту РФ В.В.Путину и обсуждение проекта "Народной платформы", документа, на основании которого предполагается консолидация здоровых политических сил краевого центра на предстоящих в декабре выборах в Ставропольскую городскую думу, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель ЕФП Алла Липчанская.

Участники собрания приняли обращение к В.В.Путину, в котором просят "освободить Ставрополь от мэра Дмитрия Кузьмина".

В обращении, в частности, говорится:

"На Ставрополье сложилась действительно критическая ситуация. Ее можно было бы назвать кризисом власти, но в нашей стране, в соответствии с Конституцией, три ветви власти. Вот одну из них, исполнительную, более того - сам принцип вертикали исполнительной власти, проводимый Вами в жизнь, - пытаются разрушить. И кто? Власть законодательная".

"Общественность города Ставрополя убедительно просит Вас вмешаться, заставить Кузьминых-Уткиных прекратить беспредел, творимый ими в городе и распространяемый на весь край. Это очень богатые и влиятельные люди, но ведь есть же в нашей стране управа на богатых и влиятельных бесчеловечных чиновников! Обратите на нас внимание, пожалуйста, Владимир Владимирович, больше гражданам Ставрополя надеяться не на кого!" - говорится в обращении, принятом на собрании представителей общественности Ставрополя.

Обсуждая подготовленный "Единым Фронтом протеста" проект "Народной платформы", участники собрания согласились с тем, что главная задача на сегодня - подчинить деятельность городских властей горожанам.

"Городская администрация превратилась в исполнителя воли узкого круга крупных бизнесменов. Власть в городе монополизирована узкой группой лиц.

Для того чтобы изменить положение, надо подчинить деятельность городской администрации и депутатского корпуса реальному контролю со  стороны избирателей.

Необходимо вывести городскую думу из-под контроля захвативших власть в городе лиц, а потом демократическим путем добиться отстранения от власти мэра Д.С.Кузьмина и его группы. Для этого на предстоящих выборах в городскую думу надо добиваться, чтобы ни один ставленник Д.Кузьмина и его команды не прошел в депутаты. В "Народной платформе" изложено несколько ключевых принципов, руководствуясь которыми избиратели могут отличить кандидата, который будет прислушиваться к их воле, от кандидата, которого продвигает во власть олигархическая группировка ставропольского мэра. В частности, предлагается требовать от кандидата поддержки принципа упрощения процедуры отзыва мэра и депутатов. Это своеобразный тест на лояльность народу", - говорится в сообщении "Единого фронта протеста".

В собрании приняли участие около 50 жителей города, представителей различных общественных организаций.

Как сообщал "Кавказский узел", ставропольская краевая общественная организация "Единый фронт протеста" включает в себя 15 "Протестных комитетов", существующих в разных городах Ставропольского края, в том числе Кисловодске, Минеральных Водах, Пятигорске, Ставрополе. Акции, регулярно проводимые ЕФП, отличаются антикоррупционной и правозащитной направленностью.

Так, четыре "Протестных комитета" в Ставрополе борются за права обманутых дольщиков, против незаконной застройки, за сохранение экологии и лесов. "Протестный комитет" Кисловодска выступает за отставку мэра города и против общего ухудшения уровня жизни горожан. В Минеральных Водах "Протестный комитет" добился улучшения качества водоснабжения. В Пятигорске участники протестного движения отстаивают гору Машук, которую власти пытаются передать под застройку, а так же выступают против застройки Комсомольского парка - единственной зоны отдыха жителей микрорайона "Белая Ромашка".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей