26 августа 2007, 00:45

Перестрелка около мечети в Назрани произошла после заседания шариатского суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перестрелка около центральной мечети Назрани в Ингушетии 25 августа произошла после заседания шариатского суда, передает независимый портал "Ингушетия.Ru".

На суде было достигнуто какое-то решение, но после того, как стороны спора, Калоевы и Цуровы, вышли из помещения, между ними возникла ссора, переросшая в стрельбу из пистолета Макарова и охотничьего ружья "Сайга".

В результате перестрелки ранены старик Магомед Цуров, а также двое Калоевых - Калоев Магомед Макшарипович, 1969 года рождения, и его брат Калоев Бекхан Макшарипович, 1976 года рождения.

Как отмечает портал, многие гражданско-правовые споры в Ингушетии неформально рассматриваются шариатскими судами, действующими при Муфтияте Ингушетии. Их решения обязательны для всех мусульман. Часто, споры в судах общей юрисдикции государственной системы правосудия переносятся на рассмотрение шариатских судов, где обычно ставится окончательная точка в тяжбе. В Ингушетии активно используется система шариатских судов и для примирения кровников. Для этого действует специальный вид суда - Примирительная комиссия при Муфтияте.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 25 августа около центральной мечети в Назрани произошла перестрелка, в результате которой,  несколько человек получили ранения.

Перестрелка произошла около 12.30 на улице Картоева, рядом со зданием центральной мечети. По предварительным данным, причиной ЧП стал конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которого они открыли друг по другу огонь из автоматического оружия.

"На месте происшествия сотрудники милиции ведут опрос свидетелей, а также устанавливают лиц, открывших огонь из автоматического оружия", - рассказал представитель МВД.

Раненые госпитализированы в центральную больницу города. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей