25 августа 2007, 20:47

В Ростове-на-Дону произошло крупное ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону "КамАЗ" не удержался на тормозах, в результате чего было повреждено семь автомашин, пострадал один пассажир маршрутной "Газели". Об сегодня сообщило ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в городском управлении ГИБДД.

ДТП произошло около 18:00 в пятницу, 24 августа, на оживленной автомагистрали "Вавилово". Водитель "КамАЗа" выполнял ремонтные работы. Неожиданно грузовик не удержался на тормозах и стал съезжать по спуску вниз к светофору, где в это время остановился поток автомашин.

В результате было повреждено две грузовые газели, четыре легковых авто, а также маршрутное такси "Газель".

Обстоятельства ДТП и причины, по которым "КамАЗ" произвел неконтролируемый съезд, устанавливаются.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 22 июля в Ростовской области на автодороге Волгоград - Каменск произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли семь человек.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах области, столкнулись свадебный минивэн Opel и грузовик. Погибли водитель и все шестеро пассажиров минивэна. Среди погибших - один ребенок.

Напомним, что число ДТП в ЮФО в летний период сильно увеличивается. В это время много отдыхающих едет на юг, и на эти же дороги выходят транзитники. Отпускники стараются обогнать медленные грузовики, но не всегда получается. Внимательность водителей снижается также из-за сильной жары, что нередко ведет к авариям.

Чтобы снизить аварийность, инспекторы раздают дальнобойщикам специальные памятки "Водитель транзитного транспорта, прочти и задумайся!", где рекомендуется не ездить ночью и больше отдыхать.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей