25 августа 2007, 04:24

Убийц подростка из Армении обвиняют в создании экстремистской организации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу об убийстве школьника Нарека Кочаряна, которое было совершено в Подмосковье в ноябре прошлого года, арестованы 4 молодых человека. Теперь 2-х арестованных обвиняют еще и в создании экстремистской организации, передает радио "Свобода".

По данным следствия, эти двое организовали на подмосковном стадионе занятия по рукопашному бою. Тренировки проходили под угрожающие выкрики в адрес выходцев с Северного Кавказа и из Средней Азии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в декабре прошлого года прокуратура Московской области раскрыла убийство гражданина Армении 15-летнего жителя Ивантеевки Нарека Кочаряна.

Как передает "Интерфакс", по делу арестованы четверо местных молодых людей. Двое из них - несовершеннолетние. Им предъявлено обвинение в умышленном убийстве группой по предварительному сговору. Все арестованные - учащиеся школ и средних специальных учебных заведений.

15-летний Нарек Кочарян, учащийся парикмахерских курсов был убит прямо на платформе железнодорожной станции Ивантеевка Московской области 11-го ноября, сообщает "Эхо Москвы".

Около 7 вечера он вышел погулять с друзьями, и на него напали неизвестные молодые люди. Друзья Кочаряна сумели убежать, а он получил множество ножевых ранений, и в результате скончался.

Рядом с ним валялся шарф с изображением черепа и костей. Как отмечает "Газета.Ру", это указывается на то, что нападавшие принадлежат к фашистским группировкам.

Напомним, что по данным Московского бюро по правам человека, за первые 10 месяцев 2006 г. было зафиксировано 150 нападений на почве этнической ненависти, итогом которых стали 42 погибших и около 290 пострадавших. Из иностранных граждан пострадали уроженцы Израиля, Индии, Иордании, Китая, Египта, Пакистана, Сирии, Турции, Камеруна, Уганды, Монголии, Вьетнама, Замбии. Среди погибших и пострадавших - азербайджанцы (4 убитых, 45 пострадавших), таджики (6 убитых, 22 пострадавших), узбеки (4 убитых, 3 пострадавших), киргизы (2 погибших, более 10 пострадавших), евреи (9 пострадавших), армяне (3 убитых, 21 пострадавший), цыгане (3 убитых, 4 пострадавших) и т.д. Среди городов, где происходили ксенофобские инциденты, выделяются Москва (25 погибших, свыше 120 пострадавших), Санкт-Петербург (5 погибших, 44 пострадавших), Нижний Новгород (1 погибший и 23 пострадавших), Калининград (более десятка пострадавших), Владивосток, Кострома (по 5 пострадавших) и т.д. За январь-октябрь 2006 г. было зафиксировано около трех десятков столкновений скинхедов и активистов антифашистских организаций в Москве, Тюмени, Тольятти, Энгельсе, Кирове, Орле, Томске, Санкт-Петербурге, Владивостоке.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей