24 августа 2007, 16:16

Из Сочи не могут улететь пассажиры, снятые с рейса из-за нехватки мест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже почти сутки из аэропорта Сочи в Омск не могут вылететь 11 человек, в том числе трое детей. 22 августа вечером их сняли с рейса по требованию представителя компании «Аэрофлот-Дон» с формулировкой «превышение коммерческой загрузки рейса».

Все пассажиры купили билеты в оба конца в омском представительстве компании «Аэрофлот». Теперь, по словам застрявших в Сочи людей, обе компании перекладывают ответственность друг на друга. Людям так и не предоставили гостиницу. Ночевали они в зале ожидания. Лишь к вечеру в представительстве «Аэрофлота» им выдали сухой паек и немного воды.

В сочинском представительстве авиакомпании «Аэрофлот-Дон» категорически отказываются комментировать ситуацию. Следующий рейс на Омск будет только через неделю, и ясности по поводу того, когда люди смогут вылететь, пока нет. Сотрудники «Аэрофлота» утверждают, что инцидент произошел по причине того, что «Аэрофлот-Дон» допустил превышение продаж билетов, но от официальных комментариев также отказываются.

Подобная ситуация произошла ранее с фигуристом Евгением Плющенко и его агентами, который 2 августа не смог вылететь своим рейсом «Аэрофлота» в Сочи. У Плющенко были куплены билеты на рейс, но оказалось, что мест в самолете нет, сообщает "Газета.Ru".

Между тем, ОАО "Аэрофлот-Дон" планирует наращивать объем авиаперевозок пассажиров из аэропорта Сочи.

ОАО "Аэрофлот-Дон" создано в 2000 году. В январе 2007 года ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличило до 100% долю в АО "Аэрофлот-Дон", выкупив 49% акций у ЗАО "ОПТ-Инвест" (входит в группу компаний "ПИК").

Как уже сообщал "Кавказский узел", авиакомпания Ростовской области "Аэрофлот-Дон", 100% акций которой принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" планирует к 2010 году заменить устаревшие Ту-154М более современными Боингами и российскими самолетами нового поколения СуперДжет-100.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей