06 ноября 2001, 18:19

Гудаутская база: ушел последний эшелон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последний эшелон с военной техникой бывшей 50-й базы Министерства обороны РФ, которая дислоцировалась в Гудаута, в субботу отбыл в Россию, сообщил журналистам командующий миротворческими силами в Абхазии генерал-майор Николай Сидорычев. По его словам, таким образом Россия выполнила достигнутые на Стамбульском саммите 1999 года соглашения о выводе российской военной базы с территории Абхазии. Теперь на территории Абхазии остались только миротворческие силы, которые выполняют задачи в соответствии с мандатом Совета глав государств СНГ, подчеркнул Николай Сидорычев. В интервью Прайм-Ньюс директор департамента МИД Грузии по связям с общественностью и информации Каха Сихарулидзе заявил, что Грузия не получила официального уведомления российских властей о закрытии базы в Гудаута. Кроме этого, по его словам, в Тбилиси настаивают на осуществлении в соответствии со Стамбульскими соглашениями "нейтрального и объективного" контроля за их выполнением со стороны наблюдателей ОБСЕ.

источник: Газета "Вечерний Тбилиси" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей