24 августа 2007, 08:01

Десять детей из Беслана пройдут реабилитацию в Китае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дети, пострадавшие во время теракта в Беслане, пройдут реабилитацию в Китае в ближайшие месяцы. Об этом заявил сегодня в Пекине руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ Юрий Беленков, передает РИА Новости.

На пресс-конференции, прошедшей в Российском информационном центре в Пекине он рассказал, что в ближайшие месяцы вторая группа детей, пострадавших во время теракта в Беслане, будет направлена в Китай.

В ближайшее время группа врачей с китайского острова Хайнань вылетит в Беслан, чтобы осмотреть и отобрать детей, нуждающихся в лечении. Курс реабилитации в Китае пройдут десять детей.

Беленков отметил, что во время лечения первой группы детей был накоплен хороший опыт как по перечню необходимых процедур, так и в вопросе преодоления языкового барьера. "Уверен, что вторая группа детей пройдет реабилитацию с не меньшей пользой", - сказал он.

По словам Беленкова, тема прохождения курса реабилитации детьми из Беслана в Китае обсуждалась на седьмом заседании российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области здравоохранения, которая прошла в Китае 22 августа.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в прошлом году для лечения в Китае методами восточной медицины врачами отбирались 15 пострадавших детей.

Напомним: в сентябре 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского города Беслан. В результате теракта погибли 186 детей и 145 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур.

При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников. 31 боевик был убит, один из захвативших школу позднее предстал перед судом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей