23 августа 2007, 22:10

Киртадзе: детские сады и ясли в Грузии приватизируют

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Речь о приватизации властями Грузии детских садов и яслей шла на состоявшейся сегодня пресс-конференции в офисе Лейбористской партии Грузии.

Представитель лейбористов Нестан Киртадзе назвала намечающуюся ликвидацию детских садов "актом варварства".

"У нас на руках имеется составленный мэрией Тбилиси список садов, подлежащих ликвидации. Как пример, могу привести находящийся в Исани-Самгорском районе 181-ий детский сад", - сообщила корреспондент "Кавказского узла" Нестан Киртадзе.

Также лейбористы предупредил потенциальных будущих инвесторов не совершать столь опрометчивый шаг, покупая освободившиеся помещения. По их словам, время нынешнего правительства уже ушло.

"Их таймер уже включен. В скором времени им придется покинуть коридоры власти, придут новые силы, которые объявят все предыдущие сделки незаконными и отнимут собственность", - заявила Нестан Киртадзе.

Детские сады и ясли перестали быть подотчетными министерству образования  и науки Грузии и попали под компетенцию местных органов самоуправления.

Как уже сообщал "Кавказский узел", вчера, 22 августа, лидер партии "Картули даси" Джондип Багатурия заявил, что волна выселения и приватизации в Грузии коснется и библиотек.

"Все столичные библиотеки, кроме Публичной, будут выброшены на улицу и книги уничтожены. В дальнейшем здания библиотек будут проданы, и все работники останутся без работы", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Джонди Багатурия.

Джонди Багатурия добавил, что похожая участь ожидает и сотрудников железных дорог Грузии.

Лидер "Картули партия" призвал население Грузии прийти 23 августа к Парламенту на митинг, чтобы противостоять произволу властей.

Напомним, что оппозиционная Лейбористская партия Грузии обвиняет семью президента Михаила Саакашвили в "скрытой приватизации" ООО "Грузинская железная дорога". Недавно огромное железнодорожное предприятие перешло в управление британской компании Parkfield Investment.

Гугава пообещал в ближайшее время доказать причастность президента Грузии Михаила Саакашвили к управлению железнодорожной компании.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей