22 августа 2007, 13:11

В Астрахани освобожден похищенный директор фирма "Астрамет"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани сотрудниками правоохранительных органов задержан директор одной из местных фирм, который подозревается в похищении коллеги, руководителя фирмы "Астрамет". К моменту своего освобождения похищенный уже подписал документы на передачу имущества преступникам.

Известие о похищении неизвестными людьми 40-летнего генерального директора ООО "Астрамет" было получено сотрудникам милиции 9 июля. (Имя руководителя в интересах следствия не разглашается; по данным "АВ", в Астрахани есть несколько фирм с таким же названием.) В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП) выяснили, что директор был похищен утром того же дня на улице Савушкина - двое неизвестных граждан насильно усадили его в машину и увезли.

По предварительной версии следствия, главной причиной похищения является вымогательство, связанное с коммерческой деятельностью директора. Как сообщили "АВ" в пресс-службе УВД, основными требованиями похитителей были подписание ряда финансовых документов и отказ от прав на долю другого общества с ограниченной ответственностью, соучредителем которого является потерпевший. Местонахождение похищенного коммерсанта правоохранительным органам стало известно на третьи сутки. К этому моменту он уже выполнил часть требований и подписал все документы об отказе на права другого ООО.

После освобождения руководителя (подробности которого пока также не разглашаются) сотрудники УБОП провели ряд обысков у подозреваемых. На одного из них как на заказчика преступления, по словам оперативников, указывают изъятые улики. Предполагаемый заказчик является директором одной из фирм. Некоторое время 30-летний коммерсант находился под стражей, позже он был выпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск непосредственных похитителей.

В прокуратуре Ленинского района Астрахани(она занимается расследованием) пока не комментируют случившееся.

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей