21 августа 2007, 21:34

В Дагестане прошло заседание антитеррористического комитета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Дагестана Махачкале под председательством президента Дагестана Муху Алиева состоялось заседание республиканского антитеррористического комитета. Оно было посвящено состоянию дел по обеспечению защиты промышленных объектов, предприятий транспорта и общеобразовательных учреждений.

Ситуацию по обеспечению безопасности транспортных объектов Дагестана озвучил начальник Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте Ашахан Магомедов.

По словам Магомедова, его подразделение обеспечивает порядок и безопасность на станциях железной дороги, портов и в махачкалинском аэропорту.

«620 сотрудников милиции несут постоянное дежурство на 24 железнодорожных станциях республики, в морском порту и международном аэропорту, - сказал Ашахан Магомедов. — За 2006-2007 год на транспортных узлах Дагестана не было зафиксировано ни одного террористического акта и убийств».

Начальник Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте проинформировал членов комиссии о предпринимаемых мерах по защите предприятий транспорта от угроз террористических проявлений.

Начальник Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги Гази Газиев, генеральный директор ФГУП «Авиалинии Дагестана» Мирза Омариев, руководитель МЧС России по Дагестану, генерал-майор Муртузаали Гаджиев, министр внутренних дел республики Адильгерей Магомедтагиров рассказали о том, как в подведомственных им организациях осуществляется контроль и исполнение мер по отражению возможной террористической угрозы.

Особое внимание было уделено необходимости закупки и установки современных технических средств для контроля за территориями, которые могут подвергнуться атаке террористов.

Муху Алиев предложил перенять опыт Ростова-на-Дону, где была внедрена система «Безопасный город». Было принято решение, что в ближайшее время на всех крупных промышленных, транспортных объектах Дагестана, в общеобразовательных учреждениях, местах массового скопления людей будут установлены камеры слежения и другие технические средства.

Президент Дагестана поручил руководителям всех заинтересованных ведомств принять кардинальные меры для обеспечения безопасности и усилить контроль на подведомственных им территориях с целью предотвращения возможной террористической угрозы.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей