21 августа 2007, 18:09

В Дагестане Красный Крест реконструировал водопровод села Терекли-Мектеб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный Комитет Красного Креста (МККК) завершил водопроводный проект в селении Терекли-Мектеб Ногайского района Дагестана, который позволит обеспечить водой около 8000 жителей. В поселке Дудаевка в течение долгого времени 850 жителей, среди них 150 внутриперемещенных лиц из Чеченской Республики, были практически не обеспечены водой.

Как говорится в пресс-релизе МККК, для того, чтобы обеспечить людей качественной водой, комитет разработал проект, направленный на восстановление и улучшение существующих, но ограниченных по пропускной способности водоприемных соединений имеющейся артезианской скважины.

Проведенные в рамках проекта работы включали строительство водонапорной башни (18 кубических метров), установку емкости для хранения воды (25 кубических метров), возведение насосной станции, подключение двух новых водяных насосов, прокладку 4000 метров пластмассовых труб по главным улицам населенного пункта, а также улучшение системы распределительных соединений.

После подписания соглашения о сотрудничестве МККК организовал своевременную доставку всех необходимых строительных материалов на сумму 900 000 рублей. Согласно договоренности, сельская администрация приняла на себя ответственность за выполнение практических работ по реализации проекта.

Водой теперь обеспечены жители даже самых отдаленных районов населенного пункта. В настоящее время они могут обращаться в коммунальные службы для организации индивидуальных соединений с магистральной линией водопровода.

Администрация Терекли-Мектеб отныне полностью ответственна за надлежащую эксплуатацию и профилактическое обслуживание оборудования и обеспечение населения соответствующими услугами.

Международный Комитет Красного Креста работает на Северном Кавказе с 1992 г., выполняя гуманитарную деятельность для наиболее уязвимых групп населения. Кроме этого, МККК реализует долгосрочные программы по распространению знаний о международном гуманитарном праве среди представителей органов власти, вооруженных сил, правоохранительных органов, а также среди гражданского населения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей