21 августа 2007, 12:34

Завтра в Донецкой области вспомнят жертв крушения Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 августа возле поселка Сухая Балка Донецкой области Украины состоятся траурные мероприятия, посвященные годовщине падения самолета Ту-154, летевшего 22 августа 2006 года рейсом 612 "Анапа-Санкт-Петербург". После вхождения в зону грозы самолета упал на землю "плоским штопором". В результате погибло 160 пассажиров (в том числе 49 детей) и 10 членов экипажа.

Как сообщил "Кавказскому узлу" руководитель пресс-службы облгосадминистрации Донецкой области Юрий Данчук, "для участия в траурных мероприятиях в Донецкую область приедут родственники погибших, а также официальная делегация из Петербурга во главе с вице-губернатором Валерием Тихоновым. Донецкую область будут представлять председатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко и глава областного Совета Анатолий Близнюк".

По неофициальной информации, ожидалось прибытие посла России в Украине Виктора Черномырдина, однако позже стало известно, что в Сухой Балке он не появится.

Завтра на месте авиакатастрофы будет установлен памятник погибшим и стела с фамилиями жертв. По словам Юрия Данчука, "в прошлом году в Донецкой области был объявлен конкурс на лучший проект памятника. В результате лучшим был признан проект архитектурного бюро "Алтунин". Расходы на изготовление и установку памятника взял на себя бюджет Донецкой области".

Гранитная стела, на которой высечены фамилии погибших, была изготовлена в Санкт-Петербурге.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей