19 августа 2007, 05:14

В Сочи на первых этажах жилых домов разместятся детские сады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи, начиная с этого года, на первых этажах строящихся жилых домов разместятся детские сады. Об этом сообщил на заседании круглого стола "Технологии здоровьесберегающей педагогики в школе" глава города-курорта Виктор Колодяжный.

Он уточнил, что такое решение приняли депутаты Городского собрания. Большой интерес у участников заседания вызвал опыт ремонта школы №66 в Молдовском сельском округе, где удалось выделить помещения под три группы детского сада. Об этом сообщает ЮГА.ру.

Говоря о внедрении здоровьесберегающих технологий в педагогике, Виктор Колодяжный отметил, что "город делает все, чтобы учитель был сам здоров". По его словам, в Сочи "2,5 тысячи учителей уже прошли бесплатное санаторно-курортное лечение в местных здравницах", сообщает Gzt.ru. В городе успешно реализуется программа по омоложению кадров, в рамках которой молодым специалистам предоставляется служебное жилье.

Председательствовала на "круглом столе" вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина. Она сообщила, что "каждый четвертый рубль, поступивший в краевой бюджет, направляется в систему образования. Только в этом году финансирование отрасли возросло на 20%".

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", в Краснодарском крае изменилась система оплаты труда учителей. Как сообщила вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина, количество сотрудников непедагогических профессий в школах сократилось на 1600 человек.

Сэкономленные за счет этого деньги теперь распределяются между лучшими преподавателями. В результате зарплаты педагогов увеличились на 25 процентов. Это примерно 1300 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей