19 августа 2007, 02:32

Лукашенко: встреча с президентом России в Сочи 22 августа не планировалась

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Беларуси Александр Лукашенко не планировал встречу с президентом России 22 августа в Сочи, как об этом сообщали некоторые российские СМИ.

"Если бы мы решили встретиться с Владимиром Владимировичем, об этом спокойно бы, как это бывает, всегда сообщили и белорусские СМИ", – сказал А. Лукашенко. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

"Нет тех вопросов, которые бы мы могли бы сейчас обсуждать с Путиным на высшем уровне", пояснил А.Лукашенко. Он отметил, что согласно сложившейся практике двусторонних встреч президентов, "мы нарабатываем 2-3 основных, главных вопроса или, если это необходимо, один какой-либо чрезвычайный, встречаемся и обсуждаем". "Сейчас такой необходимости нет", – сказал А.Лукашенко.

"Походить по берегу моря в Сочи, пообщаться и потом слышать в СМИ критику, мол, походили-поговорили, а где результат? Нам это не нужно", - сказал президент. Он подчеркнул, что комплекс вопросов, связанный с развитием белорусско-российских отношений, вероятно, будет предложен к обсуждению на очередном заседании высшего Госсовета Союзного государства. "Думаю, мы реально можем там провести заседание и обсудить все наши вопросы", - сказал глава государства.

Он предположил, что сообщение российских СМИ о встрече президентов двух стран появились в российских СМИ неслучайно. Это, как предполагает А.Лукашенко, могла быть, в том числе, и провокация. "Если нам надо встретиться, мы встретимся", – заверил глава государства.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко планируют 22 августа провести рабочую встречу в Сочи, сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на источник в российских дипломатических кругах.

Однако, как отмечает портал "Юга.ру", пресс-службы президентов Беларуси и России эту информацию пока не подтверждают. "Пока такой информации нет", - заявили в пресс-службах руководителей обеих стран.

Последний раз А.Лукашенко и В.Путин в формате "один на один" встречались 15 декабря 2006 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей