23 июля 2007, 00:04

Продолжается давление на офицера, отказавшегося от гражданства Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На полковника-лейтенанта Национальной Армии Азербайджана Расима Мурадова продолжает оказывать давление командование Нахичеванской военной части, в которой он служит, передает Day.Az.

Р.Мурадов сообщил, что в настоящее время состояние его здоровья оставляет желать лучшего.

«Организм у меня сильно ослаб, температура 40. Пришлось обратиться в Нахичеванский военный госпиталь. После того, как я прошел медобследование, врачи заявили мне, что я должен быть немедленно госпитализирован. Однако военное командование не позволяет мне пройти лечение. Хотя, согласно азербайджанскому законодательству, военнослужащий вправе получать лечение в госпитале в любое время», - заявил он агентству.

Р.Мурадов сообщил, что сегодня утром, командиры части вроде бы позволили ему отправиться в госпиталь. «Сегодня утром за мной пришли, сказав, что отправят меня в госпиталь. Оказалось, что надо мой вновь устроили суд чести, для того, чтобы понизить меня в ранге», - рассказал он.

Полковник-лейтенант отмечает, что в настоящее время «он является бесправным человеком, которого могут арестовать, низвести до низшего военного ранга и отказать в получении необходимого лечения».

Напомним, что полковник-лейтенант Расим Мурадов сегодня борется за свое право получить отставку после 21-летней службы в армии. Однако высшее военное командование не удовлетворяют просьбу полковника-лейтенанта об отставке. По мнению Р.Мурадова тем самым на него оказывается давление, так как ранее он обнародовал факты о противозаконных действиях офицерского состава военных частей, в которых полковник-лейтенант проходил службу.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", военная прокуратура возбудила уголовное дело против Мурадова по обвинению в получении взятки и злоупотреблении служебным положением. Конфликт азербайджанского офицера с руководством Минобороны начался два года назад после проверок в Миротворческом батальоне Азербайджана в Ираке, где были выявлены многочисленные нарушения.

Вместо того, чтобы наказать виновных, был понижен в должности и отправлен в одну из частей Hахичеванской АР Расим Мурадов. После этого Муpадов решил демобилизоваться, однако, Минобороны отказалось увольнять офицера. Мурадов написал прошение об отказе от азербайджанского гражданства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей