21 июля 2007, 16:25

Саакашвили представил общественности нового госминистра Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером 20-го июля представил общественности нового госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Давида Бакрадзе.

"Давид Бакрадзе для правительства является значительным приобретением. Это решение принимал я, так как считаю что его опыт международных отношений, и его политический опыт, а также его опыт сотрудничества со структурами Евросоюза очень важны для того, чтобы сделать действия более результативными по всему фронту с точки зрения решения конфликтов", - заявил присутствующим на встрече журналистам Михаил Саакашвили.

После этого президент Грузии вручил Орден Чести новоназначенному заместителю министра иностранных дел Грузии, экс-госминистру по урегулированию конфликтов Мерабу Антадзе. "Я вручаю этот орден за особые заслуги в работе в правительстве, перед Грузией и на грузинском дипломатическом поприще", - заявил Саакашвили на церемонии, которая прошла в здании канцелярии правительства Грузии.

В свою очередь, новый госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе выразил готовность к диалогу со всеми сторонами. "В целом я не согласен, что сейчас плохая ситуация в зоне конфликтов. Мы продолжим осторожную, но в тоже время активную политику в конфликтных зонах. Мы на данном этапе настроены больше на диалог с населением этих регионов, нежели с руководством. У властей Грузии никогда не было проблем с проведением диалога", - заявил Давид Бакрадзе корреспонденту "Кавказского узла".

Комментируя заявления сепаратистских властей о том, что Бакрадзе пришел на пост госминистра "в плохое время", министр сказал: "Если иметь в виду тенденцию, что с места тронулись замороженные конфликты, тогда и вправду для них настало плохое время, поскольку процесс урегулирования конфликтов входит в активную фазу и стоит перед реальными решениями".

"В своей работе я буду защищать принципы единства страны, и права всех этнических групп, придерживаясь принципов территориальной целостности Грузии", - заверил новый госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей