21 июля 2007, 09:41

В Астраханской области осуждены главы трех избиркомов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатели трех избиркомов Астраханской области признаны судом виновными в фальсификации результатов проходивших в октябре 2006 года выборов в Астраханскую областную думу.

Камызякский районный суд Астраханской области вынес приговор председателю окружной избирательной комиссии района Ольге Вельской и двум председателям участковых избирательных комиссий Петру Корнейко и Ольге Тюменцевой, которые обвинялись в фальсификации документов на выборах депутатов Думы Астраханской области, прошедших в октябре 2006 года.

"Они признаны виновными в фальсификации избирательных документов (ч.1 ст.142 УК РФ) и фальсификации итогов голосования по признаку "заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования" (ст.142.1 УК РФ)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.

В сообщении пресс-службы говорится, что 8 октября 2006 года после проведения голосования в Облдуму обвиняемые "умышленно пошли на фальсификацию итогов голосования, чтобы увеличить число проголосовавших за избирательный блок "Либерально-демократическая партия России".

"Используя фиктивный повод - несуществующую жалобу - они провели пересчет голосов по двум участкам и составили новые протоколы, в которых имелись расхождения в количестве голосов избирателей по сравнению с первоначальными протоколами. По одному участку вместо реально проголосовавших за ЛДПР 33 человек в протокол поставили цифру "169", по другому участку фальсификаторы вместо 94-х человек поставили "800", притом, что на участок пришло лишь 620 избирателей", - сообщили в прокуратуре.

"Введя в заблуждение членов комиссий, председатели комиссий убедили их в необходимости подписать указанные протоколы", - отмечается в сообщении.

Как отмечается в сообщении "Gzt.Ru", подделки избирательных документов с фиктивными голосами за ЛДПР были разоблачены сразу, и поэтому фальсификация итогов голосования в Камызякском районе не отразилась на истинном ходе выборов в Думу Астраханской области.

Все трое председателей избиркомов приговорены к семи месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей