20 июля 2007, 19:32

Депутат горсобрания столицы Абхазии Астамур Адлейба просит об отставке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-глава администрации столицы Абхазии Сухума Астамур Адлейба просит о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Астамур Адлейба является депутатом городского собрания столицы Абхазии и свое обращение о прекращении депутатских полномочий мотивирует "состоянием здоровья, а также в связи с необходимостью выезда за пределы республики на стационарное лечение".

Отметим, что Астамур Адлейба был избран депутатом городского собрания 11 февраля 2007 года от 21-го Сухумского избирательного округа. В ближайшее время в связи с заявлением Адлейба в этом округе будут объявлены новые выборы. И, скорее всего, по этому округу будет выдвигаться и.о. главы администрации Сухума Алиас Лабахуа.

Напомним, что Лабахуа был назначен на эту должность указом президента Сергея Багапша после освобождения Астамура Адлейбы от должности главы столичной администрации.

Отставка Адлейбы стала следствием проводимой сотрудниками УБЭП МВД Абхазии в администрации Сухума комплексной проверки, в результате которой отстранены от занимаемых должностей и возбуждены уголовные дела против заместителя главы администрации, начальников жилищного и финансового управлений.

В соответствии с законодательством Абхазии, для того, чтобы быть главой администрации города или района, необходимо быть избранным в городское или районное собрание. Алиас Лабахуа депутатом городского собрания Сухума не является.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей