20 июля 2007, 14:21

Заявление кандидата в президенты Нагорного Карабаха Масиса Маиляна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты Нагорного Карабаха Масис Маилян, занявший по итогам выборов второе место, выступил в пресс-центре с заявлением, тест которого представляем полностью.

"Выборы 19 июля явились в жизни нашей республики важнейшей вехой и испытанием для молодой карабахской государственности. Рассматривая итоги выборов именно в этом разрезе, хочу отметить, что мы выполнили поставленную перед нами основную задачу - обеспечить реально альтернативные выборы, как способ обеспечения демократического имиджа НКР.

Наша команда сделала все от себя зависящее, чтобы дать нашим избирателям возможность реального и законного выбора. Наша принципиальная позиция и оперативная реакция по фиксированию нарушений исходила именно из этой задачи - обеспечить победу законности в нашей стране.

То, что в нынешней ситуации и при таких несопоставимых ресурсах мы набрали более 8 тысяч голосов, считаю серьезным достижением.

Во время предвыборной агитации и в ходе голосования было множество нарушений. Мой предвыборный штаб четырежды обращался в ЦИК до голосования и около 20 раз - в день выборов. Нарушения, безусловно, имели воздействие на итоги голосования, но они были не решающими.

Мы предложили людям альтернативу. По нашему определению, это был выбор между сегодняшним и завтрашним днем. Значительная часть населения предпочла день сегодняшний. Мы понимаем, что существующая атмосфера оказала существенное воздействие на настроения людей, но, в то же время, не можем не принять, что это был осознанный выбор. Люди могли поступить иначе, но не сделали этого. Это их право. Мы уважаем это право и принимаем их выбор. Я уважаю выбор моего народа.

Хочу выразить признательность моим товарищам, тем, кто меня поддерживал, моей команде, которые послужили образцом законопослушности, принципиальности и патриотизма для общественности.

Выражаю свою признательность всем тем, кто, несмотря ни на что, отдал свой голос за меня. Заявляю о своей готовности до конца оставаться рядом с людьми, которые рисковали ради наших общих идей. Мы будем защищать их права, если кто-то попробует их нарушить.

Особую признательность выражаю тем журналистам и средствам массовой информации, которые освещали выборы непредвзято и объективно.

Спасибо всем. Удачи вам".

Как сообщал ранее  "Кавказский узел", председатель ЦИК Нагорного Карабаха Сергей Насибян объявил предварительные результаты выборов.Из 92157 избирателей проголосовали 71 285 человек, или 77,36%. Более 4 тысяч бюллетеней было признано недействительными. 57,8 тысяч голосов, или 85,4% набрал Бако Саакян. За Масиса Маиляна отдано 8270 голосов, или 12,2%. Армен Абгарян набрал 856 голосов, или 1,26%. Грант Мелкумян - 539, или 0,8%, Ваник Аванесян - 202, или 0,3%.

Напомним, на пост президента Нагорного Карабаха претендовало пять кандидатов: депутат Национального собрания, бывший заместитель командующего армией по тылу Армен Абгарян, преподаватель Арцахского госуниверситета Ваня Аванесян, заместитель министра иностранных дел Масис Маилян, первый секретарь ЦК Компартии Грант Мелкумян, экс-директор Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха Бако Саакян.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей