05 ноября 2001, 10:46

В Аджарии пройдут выборы главы республики и депутатов парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Безальтернативные выборы главы Аджарской автономной республики и ее двухпалатного парламента состоялись 4 ноября.

Как сообщает наш корреспондент, в выборах руководителя автономии принял участие единственный кандидат - нынешний председатель Верховного Совета Аджарии Аслан Абашидзе. В выборах двухпалатного парламента приняли участие партии Союз демократического возрождения, Коммунистическая партия, Социалистическая партия, Единая коммунистическая партия Грузии, движение "Промышленность спасет Грузию" и Национально-демократическая партия.

Генеральный секретарь партии "Союза граждан", грузинский парламентарий Эдвард Сурманидзе называет "спектаклем" выборы в Аджарии. Как заявил Эдвард Сурманидзе журналистам, "это будет назначением, а не выборами". По его информации, Аслан Абашидзе "бесцеремонно выдворил" 16 депутатов - представителей "Союза граждан" из состава избранного в 1996 году Верховного Совета автономии. "Союз граждан" не принял участие в выборах в Аджарии, что Эдвард Сурманидзе объясняет систематическими нарушениями прав человека в автономии.

Между тем, ОБСЕ не стал осуществлять мониторинг выборов руководителя автономной республики и ее двухпалатного парламента. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Грузии Анатоль Вангели. Центральная избирательная комиссия Аджарии перед выборами Верховного Совета автономной республики в 1996 году отказала в аккредитации международным наблюдателям.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей