19 июля 2007, 15:17

В Кабардино-Балкарии Сергей Миронов подверг критике деятельность телеканалов России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нальчике, на встрече с руководством Кабардино-Балкарии, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил создать в России общественный совет, который бы контролировал и давал свои оценки содержанию телепередач. С.Миронов отметил, что "ситуация безобразна, причем на всех каналах без исключения", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По мнению спикера верхней палаты ФС телеканалы распространяют деструктивную информацию о различных катаклизмах: "Новости включи - что-то взорвалось, затопило, рухнуло, как будто ничего больше не происходит".

В то же время такие факты, как открытие нового моста, школы, завода не становятся предметом внимания телевидения. "Недавно я был на открытии памятника учительницы - туда ни один канал не приехал", - сказал С.Миронов.

По мнению Сергея Миронова, населению страны навязывается чуждая идеология через различные ток-шоу. Спикер убежден, ситуацию нужно в корне менять. Он предложил создать в России общественный совет. В совет должны войти люди из науки, культуры, которым "народ доверяет, и прямо бы заявляли - это пошло, это подло, это безнравственно. Если вы знаете - 90 процентов рекламы идет от крупных иностранных компаний, которые дорожат своей репутацией".

Президента Кабардино-Балкарии Арсен Каноков идею подержал. При этом он сказал, что такое же мнение у всех глав субъектов на Северном Кавказе.

По мнению Сергея Миронова, общественный совет следует создать законодательно. Такой пример есть во Франции, сказал он, там канал могут даже закрыть, если он выходит за рамки нравственности.

Визит Сергея Миронова в Кабардино-Балкарии продолжается.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей