03 ноября 2001, 10:33

Глава Государственной телерадиокорпорации Грузии подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вслед за отставкой правительства, генерального прокурора и спикера парламента Грузии сегодня свой пост покинул и глава Государственной телерадиокорпорации страны Заза Шенгелия. Об этом заявил пресс-секретарь президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Каха Имнадзе.

Обязанности Шенгелия теперь временно исполняет его первый заместитель, передает NewsEmax со ссылкой на Reuters.

Между тем в телерадиокорпорации говорят, что отставка руководителя корпорации была связана не столько с произошедшими вчера отставками в руководстве страны, сколько с инцидентом в ходе вышедшей в эфир поздно вечером того же дня программы "Глас народа" первого канала гостелевидения.

Напомним, что в прямом эфире программы, гостями которой были депутаты парламента от пропрезидентской партии "Союз граждан Грузии" Эльдар Шенгелая и Давид Ткешелашвили, из их уст прозвучало обвинение в адрес первого канала гостелевидения в тенденциозном освещении событий в пользу властей. "Вы являетесь "карманным" телевидением", - сказал в эфире депутат Шенгелая.

Это заявление вызвало бурную реакцию и ведущей программы, и самого главы телерадиокорпорации, который, несмотря на прямой эфир, вошел в студию и немедленно вступил в полемику с депутатами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей