14 августа 2007, 22:48

МИД РФ выступил за объединение жителей Южной и Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в ходе торжественных мероприятий по поводу начала работ в котловане Зарамагской ГЭС-1 в Северной Осетии глава МИДа России заявил, что осетинам необходимо быть вместе. По его словам, Россия в рамках международного права приложит все усилия для того, чтобы все осетины жили вместе.

Лавров подчеркнул, что единение южных и северных осетин должно быть вне зависимости от того, где пролегает граница между государствами, сообщает «Интерфакс».

Несколькими днями ранее Северная и Южная Осетия сделали очередной шаг к интеграции. На совместном заседании правительств Северной и Южной Осетии, которое 11 августа завершилось во Владикавказе, осетины приняли программу социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Однако учитывал ли министр иностранных дел взаимодействие республик, а также какие именно шаги России он имел в виду, Лавров не пояснил, пишет «Взгляд».

Ранее в информации «Кавказского узла» сообщалось, что очередная программа по социально-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству Севера и Юга Осетии на 2007 – 2008 годы утверждена на 5-м совместном заседании правительств Южной Осетии и Северной Осетии-Алании, которое завершилось 11 августа в столице Республики Северная Осетия – Алания Владикавказе.

Глава РСО – Алании Таймураз Мамсуров отметил в своем выступлении, что "очень важно продолжать и углублять совместную работу по интеграции двух республик". "Необходимо держать в поле зрения потребности народа. Главное для нас – это люди, улучшение их социально-экономического положения. Также первоочередной задачей является обеспечение безопасности жителей Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей