14 августа 2007, 01:17

Бунт в колонии для несовершеннолетних в Грузии был стихийным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бунт в Авчальской колонии для несовершеннолетних близ столицы Грузии Тбилиси, который имел место вечером 13 августа, произошел стихийно, став следствием драки между заключенными.

Как сообщил официальный представитель департамента по исполнению наказания Минюста Грузии, в колонии произошла ссора между несколькими несовершеннолетними, которая переросла в массовую драку.

Заключенные оказали физическое сопротивление сотрудникам колонии, блокировали одного из них, и драка стихийно переросла в бунт, передает ИА «Новости-Грузия».

«Никаких требований заключенные не выдвигали. Все произошло стихийно. К моменту прибытия на место сотрудников департамента никакого вмешательства не требовалось - участники инцидента сами решили успокоиться, - заявил представитель департамента. - Не следует забывать, что это - дети. Произошло недоразумение».

В результате драки несколько человек получили ранения, еще несколько заключенных сами порезали себя стеклами. «Все, у кого есть малейшая царапина, доставлены в больницу», - заверил представитель департамента.

Он также призвал успокоиться родителей заключенных, собравшихся возле колонии, подчеркнув, что «спецназ к детям не приближался», пишет «Газета.ру».

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что вчера, 13 августа, около 21.00 по местному времени в Авчальской колонии начался бунт. К колонии были стянуты дополнительные силы полиции, усилена охрана периметра.

В ходе бунта пострадали около 15 заключенных. Все доставленные в больницу имеют резаные раны стеклом и проникающие ранения ножами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей