13 августа 2007, 18:22

Адыгея стала второй в ЮФО по индексу сельхозпроизводства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адыгея по индексу сельхозпроизводства переместилась в ЮФО с третьего места на второе. При этом общий объем выпушенной аграриями товарной продукции составил около 1,5 млрд. рублей, что примерно на 12 % больше, чем на этот период прошлого года. Об этом сегодня на расширенном заседании республиканского кабинета министров заявил премьер-министр Адыгеи Владимир Саможенков.

По его словам, этого удалось достигнуть "несмотря на финансовые затруднения". В структуре посевных площадей произошли изменения, сказал он. Удельный вес зерновых и зернобобовых культур увеличился. Этот урожай в республике уже полностью собран - 369 тыс. тонн зерновых и зернобобовых. И это лучший показатель за последние 17 лет.

В животноводстве, отметил глава кабинета министров, также есть рост. Однако, как он выразился, "в целом в сельхозпредприятиях численность крупного рогатого скота пока не стабилизировалось", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Говорил премьер-министр и о промышленном производстве. Здесь тоже, сказал он, видна положительная динамика. Увеличился рост объемов производства, особенно перерабатывающих предприятий, возросла добыча полезных ископаемых. Вместе с тем, отметил Владимир Саможенков, на 12 крупных и средних предприятиях республики допущен спад производства.

В целом, по словам главы кабинета министров, по уровню капиталовложений в экономику Республика Адыгея занимает первое место в Российской федерации.

Что касается социальной сферы, то уровень реальных доходов населения в первом полугодии 2007 года возрос более чем на 10 процентов, сказал Владимир Саможенков.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей