13 августа 2007, 15:00

В Волгоградской области суд подтвердил незаконность покупки милицией элитных автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд апелляционной инстанции подтвердил незаконные действия милиции Волгоградской области.

Напомним, что прокуратурой Волгоградской области в Арбитражный суд Волгоградской области в апреле 2007 года было заявлено 2 иска о признании недействительными договоров купли-продажи, заключённых в 2006 году ГУВД Волгоградской области с ООО "МВК" и ООО "Мир техники". Предметом указанных договоров являлись автомобили представительского класса на общую сумму около 8 млн. руб.

"Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 14.06.07 признан недействительным (ничтожным) государственный контракт, заключенный 5 декабря  2006 года между ГУВД Волгоградской области и ООО "МВК". Данный судебный акт лицами, участвующими в деле, не обжаловался и вступил в законную силу по истечении месячного срока со дня принятия", - заявила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Лидия Игоревна Сергеева, старший помощник прокурора Волгоградской области.

Лидия Игоревна сообщила, что другим судебным решением от 14 июня 2007 года признавался недействительным (ничтожным) договор купли-продажи автомобиля от 17.03.2006 года: с ООО "Мир техники" в пользу ГУВД области взысканы перечисленные в счет исполнения сделки денежные средства в размере 2 720 000 руб., а ГУВД обязано возвратить фирме полученный по договору автомобиль. ООО "Мир техники" и ГУВД Волгоградской области обжаловали решение в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами, изложенными в исковом заявлении прокуратуры области и своим постановлением от 06.08.2007 года решение суда от 14.06.2007 года оставил без изменения, а апелляционные жалобы ответчиков - без удовлетворения.

"Таким образом, в настоящее время оба судебных акта по указанным выше делам вступили в законную силу, подтвердив факт нарушения закона при заключении сделок по приобретению областным ГУВД автомобилей", - подвела итог старший помощник прокурора Волгоградской области.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей