11 августа 2007, 15:54

Пострадавшие в Абхазии туристы возвращаются в Татарстан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня возвращаются в Казань двое из пострадавших во время взрыва на курорте Гагры в Абхазии туристов. Отправка остальных пострадавших планируется на 12 августа.

Как сообщили агентству REGNUM в МЧС РФ по Татарстану, в 19:05 мск самолет с 10-летней Катей Кузнецовой и 33-летней Еленой Савиновой приземлится в аэропорту "Казань". Жительниц Татарстана будут встречать две бригады Центра медицины катастроф Министерства здравоохранения Республики Татарстан. После осмотра женщина будет госпитализирована в РКБ, а девочка, которой в Гаграх врачи ампутировали ногу, - в ДРКБ.

Номер рейса и пункт доставки остальных пострадавших (их отправка в Татарстан планируется на воскресенье) будут уточнены дополнительно.

Тела погибших во время взрыва туристок Светланы Мельниковой и Ольги Савиновой пока находятся в морге. Вскоре их также отправят на родину. Для получения тел погибших родственникам необходимо обратиться в милицию или администрацию города.

Как уже сообщал "Кавказский узел", отправку тел погибших туристок на родину взяла на себя администрация города-курорта Гагры. Глава администрации Гагрского района Абхазии Астамур Кецба отметил, что весь город взбудоражен этим происшествием и глубоко сочувствует пострадавшим и родным погибших отдыхающих.

Напомним: трагедия произошла 8 августа во время пикника на берегу моря. Десять туристов из Набережных Челнов, среди которых было четверо детей, готовили шашлык. В качестве одной из опор мангала была использована ржавая металлическая труба, которой, как выяснилось позже, оказалась заряженная взрывчаткой трубка от боевой установки "Алазань". В процессе приготовления шашлыка от нагрева произошел взрыв.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей