02 ноября 2001, 17:29

В текущем году в Армении зарегистрировано 18 случаев заболеваний сибирской язвой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В текущем году в Армении зарегистрировано 18 случаев заболеваний сибирской язвой.

Как сообщил в беседе с корреспондентом АРМИНФО главный санитарный врач Армении, профессор Владимир Давидянц, сибирская язва является эндемичным для Армении заболеванием. Минздрав республики располагает достаточным количеством антибиотиков для ее лечения. Владимир Давидянц подчеркнул, что сибирская язва легко поддается лечению и в стране имеются специлисты, которые знают как это делать.

Главный санитарный врач не исключил возможности применения против Армении биологической атаки со стороны террористов. По его мнению, так называемые "шутки" с отправлением конвертов с подозрительным порошком являются настоящим бандитизм, который должен быть жестоко наказан. Давидянц особо заметил, что в Минздраве есть специальная бригада, которая в состоянии в течении несколько часов определить состав этих порошков.

Отметим, что в Армении по положению на текущий момент зарегистрирован лишь один случай получения конверта с белым порошком. 18 октября подобное письмо было получено в Министерстве культуры, по делам молодежи и спорта респблики. Однако экспертиза показала, что спор сибирской язвы в порошке нет.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей