11 августа 2007, 11:25

В Чечне задержаны два участника НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два участника незаконных вооруженных формирований задержаны в Чечне. Об этом сегодня "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его данным, боевик, задержанный в населенном пункте Садовое Грозненского района Чечни, с ноября 1994 года по март 1996 года входил в состав группировки Я. Хаджиева.

А в Старопромысловском районе Грозного на улице Библиотечной задержан боевик, который в период с декабря 1996 года по январь 2000 года участвовал в НВФ под руководством Б.Бакуева.

В настоящее время в отношении задержанных проводится проверка.

Как уже сообщал "Кавказский узел", недавно президент Чечни Рамзан Кадыров выступил с заявлением о том, что до конца текущего года он намерен полностью покончить с отрядами сепаратистов, действующими на территории республики.

"Я ответственно заявляю, что в течение оставшегося до конца года времени проблема остатков незаконных вооруженных формирований будет полностью решена. Ни одного боевика, или, как мы их называем, шайтана, в Чечне не останется. Или они придут в правоохранительные органы с повинной, получат срок, который им предусмотрен за совершение тех или иных преступлений, или будут уничтожены", - заверил Кадыров.

Между тем, большинство жителей Чечни сомневаются в том, что до конца текущего года властям удастся покончить с отрядами сепаратистов. Подобные заявления воспринимается многими чеченцами как стремление выдать желаемое за действительное. Рост скептических настроений по этому поводу связан, в частности, с участившимися в последнее время нападениями боевиков на сотрудников силовых структур и военных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей