11 августа 2007, 05:32

Убийцам российского офицера в Армении грозит пожизненное заключение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральная прокуратура Армении предъявила обвинения подозреваемым в убийстве российского военнослужащего, лейтенанта Дмитрия Ермолова.

Согласно законодательству Армении, уголовная статья №104, по которой предъявлено обвинение убийце российского военного, предусматривает пожизненное заключение.

Напомним, что обвинение по делу об убийстве российского офицера в Армении Дмитрия Ермолова выдвинуты Артему Андриасяну и Гору Баляну. Об этом сообщает агентство Day.az.

Они обвиняются сразу по двум статьям УК Армении: по 118 статье (Побои) и 6, 10 пункту части 2 статьи 104 (Убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей; из хулиганских побуждений).

По статье 118 предусмотрен штраф в размере не свыше стократного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, по статье 104 предусмотрено лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, либо пожизненным лишением свободы.

Представитель Главной военной прокуратуры РФ в Армении встретился с членами следственной группы генпрокуратуры Армении, расследующей убийство, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Армении Сона Трузян.

«Представителю Главной военной прокуратуры России было обещано обеспечить его присутствие в ходе предварительного следствия», - сказала.

По ее словам, двое граждан Армении обвиняются в том, что 6 августа в 00.30 по местному времени на территории села Ариндж Котайкской области остановли машину «Жигули», в которой находились граждане РФ - Анатолий Крылов, Николай Марков, Мингиян Олфенов, братья Дмитрий и Денис Ермоловы, а затем Балян избил Дениса Ермолова, а Андреасян - Анатолия Крылова.

После этого, подозреваемые обстреляли машину, в которой находились россияне, из находящихся у них охотничьих самозарядных карабинов «Сайга» калибром 7,62 миллиметра.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», во второй половине июня в Гюмри (Армения) в одном из заброшенных временных домиков обнаружен прогнивший труп исчезнувшего после перестрелки 20 мая 12-летнего Роберта Симоняна. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Ширакской области.

Исследование трупа ребенка показало, что на теле последнего оказалось много осколочных повреждений. Для выяснения причин смерти ребенка назначены техническая и судебно-медицинская экспертизы.

Напомним, что 20 мая в районе 20.00 в центре второго по величине города Армении Гюмри произошла перестрелка между сыновьями мэра Гюмри Вардана Гукасяна и бывшего начальника управления градостроительства Ширакской области Арташеса Саркисяна - Спартаком Гукасяном и Рустамом Саркисяном.

По непроверенным данным, перестрелка явилась продолжением давнего спора, в основе которого лежат экономические интересы двух семей. Вторая версия инцидента политическая: Вардан Гукасян является руководителем территориальной структуры Республиканской партии Армении, а Арташес Саркисян - ответственным территориальной структуры партии "Процветающая Армения".

В прокуратуре Ширакской области продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам 34-ой и 104-ой статей Уголовного кодекса. На основании полученных доказательств прокуратура вынесла решение о привлечении участников перестрелки 20 мая в качестве обвиняемых, мерой пресечения избран арест, объявлен розыск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей