10 августа 2007, 18:38

В Ставропольском крае ликвидирован пожар в школе, жертв нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 августа в Ставрополе в 15:15мск произошел пожар в здании школы, жертв и пострадавших нет. Пожар в средней школе № 4, расположенной в доме 46 по улице Голенева, был ликвидирован в течение часа, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

"Причина происшествия будет выяснена специалистами пожарной испытательной лаборатории. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших", - сказала по телефону корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Оксана Старикова.

Управление Государственного пожарного надзора МЧС Ставропольского края не раз привлекало внимание властей, общественности и СМИ к многочисленным нарушениям норм и правил пожарной безопасности на объектах образования края. По результатам проверок на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, проведенных в школах, детских садах и училищах органами государственного пожарного надзора края, был составлен "Черный список" объектов образования, которые управлением Государственного пожарного надзора Ставропольского края к началу нового учебного года приняты не будут. В этот список вошли 58 объектов образования края, не соблюдающие нормы противопожарной безопасности.

В целом по ЮФО, по данным Южного регионального центра МЧС, пожарные признали не готовыми к новому учебному году 3 тыс. школ. С начала года в регионе произошло 22 пожара в образовательных и дошкольных учреждениях, материальный ущерб от которых составил более 500 тысяч рублей. К счастью, пострадавших не было.

Огонь обнаружил завхоз школы № 4 Ставрополя и сразу же вызвал пожарных. Через 7 минут 4 пожарных расчеты и автолестница уже работали на месте пожара, туша его через чердак, где к тому времени уже горел утеплитель и строительный мусор. Чтобы справиться с огнем, пожарным пришлось разобрать крышу школы.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей