10 августа 2007, 15:12

На севере Азербайджана обеспокоены распространением сепаратистской символики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Загатальском и Балакянских районах Азербайджана среди населения в последнее время распространяется сепаратистская символика, в частности герб автономной структуры, которую сепаратисты намерены создать в этой зоне. Триколор на гербе состоит из трех цветов - зеленого, синего и красного. На нем также изображены три пятиконечные звезды, кинжал, орел и Кавказские горы. Кириллицей написаны два слова - "Джару-Балакан" и "Закаталы".

Изображения с "гербом" так называемой "автономной области" рассылаются на мобильные телефоны населения этих районов. В ходе расследования было установлено, что рассылки производятся по Интернету с неопределенных адресов. Как стало известно, данный вопрос уже взят под контроль МНБ. В МНБ сейчас ведется расследование и принимаются меры по пресечению подобных фактов.

"Сепаратистские настроения в нашем регионе раздуваются специально, чтобы поссорить азербайджанцев с аварцами и лезгинами. История нашей дружбы насчитывает много веков. Никому не удастся вбить клин в наши отношения", - заявил в беседе с корреспондентом "Кавказского Узла" житель Закатальского района, учитель Мамед Гасанов.

По мнению местных экспертов, видимо кому-то нужно подогревать сепаратистские настроения в этом регионе. Так называемый герб сепаратистов Загатальского и Балакянского районов Азербайджана, изготовлен в России и распространен посредством российских сайтов, считают жители этих районов.

Отметим, Закатальская зона Азербайджана преимущественно заселена аварцами и лезгинами и у этих народов никогда не возникало проблем с азербайджанцами.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей