10 августа 2007, 01:34

В Краснодарском крае отпразднуют окончание уборки урожая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Краснодаре пройдет праздник, посвященный окончанию уборки урожая зерновых. Традиционный праздник "Урожай-2007" пройдет в краснодарском Дворце спорта "Олимп".

В ходе торжественного мероприятия комбайнеры, агрономы и руководители управлений сельского хозяйства, успешно завершивших уборочную кампанию, а также милиционеры и пожарные, участвовавшие в охране урожая, получат награды и ценные подарки от Минсельхоза РФ и администрации Краснодарского края, сообщает РИА Новости.

Главным призом станут 2 автомобиля, которые будут вручены лучшим хозяйствам, передает ИА Интерфакс-Юг.

Ожидается, что на праздник приедут более 2,5 тыс. гостей из всех районов края. В концертной программе помимо звезд российской эстрады примут участие более 100 гармонистов, которые будут одновременно выступать на одной сцене.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, на Кубани, несмотря на жаркий сухой сезон, собран рекордный урожай зерна - 6,9 млн. тонн, что на 400 тыс. больше прошлогоднего результата. По словам вице-губернатора края Николая Дьяченко, убрать зерновые без потерь и впервые за 20 лет завершить жатву на 15 дней раньше традиционных сроков позволило наличие новой производственной техники.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Краснодарском крае создадут резервный фонд с трехмесячным запасом зерна. Это необходимо для того, чтобы сгладить последствия зернового кризиса и регулировать рост цен на хлеб в регионе.

Резервный фонд обеспечит население мукой и хлебом и будет контролировать закупочные цены для хлебозаводов, считает губернатор края Александр Ткачев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей