09 августа 2007, 22:38

В Армении награждены миротворцы, вернувшиеся из Ирака

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, первый заместитель министра обороны, генерал-полковник Сейран Оганян вручил военнослужащим пятой смены армянских миротворцев в Ираке памятные подарки и грамоты.

«Военнослужащие достойно выполняли стоящие перед ними задачи... Они вернулись с честью, и я выражаю слова высокой благодарности армянским военнослужащим», - сказал Сейран Оганян.

По словам начальника Генштаба, принимая выполнивших свою миссию военнослужащих, «мы можем зафиксировать два момента нашей победы: в первую очередь, действия каждого военнослужащего во имя интересов страны, а также миротворческую миссию, которая подняла еще на одну ступень общий имидж Армении, и ее Вооруженных сил».

«Вооруженные силы Армении в короткий срок сформировались в полноценно боеспособную армию», - заявил Сейран Оганян.

Как сообщает ИА «Новости-Армения», по его словам, боевые действия, которые вели армянские военнослужащие в ходе «национально-освободительной борьбы», достойны современной военной науки.

Оганян отметил, что потенциал командования ВС и всего народа направлен на наличие достойной армии, которая призвана обеспечить безопасность и мирную жизнь народа.

В свою очередь, командующий миротворческого батальона ВС Армении, подполковник Артак Тоноян сказал, что за шесть лет деятельности батальон прошел серьезный и тяжелый путь.

Сегодня находится на качественном этапе переподготовки и пополнения, проявляя хорошие знания и боевую подготовку в совместных учениях и на международных курсах, передает Day.Az.

Как уже сообщал «Кавказский узел», армянские военнослужащие участвуют в миротворческой миссии в Ираке в составе польской дивизии с 25 января 2005 года. Всего в ротациях приняло участие свыше 300 армянских миротворцев.

18 июля в столице Армении Ереване состоялась торжественная церемония проводов в Ирак шестой смены армянских миротворцев.

В своем выступлении во время проводов начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Сейран Оганян заявил, что деятельность армянских миротворцев в Ираке и Косово, которая отличается добросовестностью, высоко оценивается не только в Армении, но и в международных вооруженных структурах.

Взвод миротворцев из Армении состоит из 46 военнослужащих, в их числе: врачи, связисты, саперы и водители.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей