09 августа 2007, 17:40

Яковлев начал визит в Адыгею с заседания оргкомитета празднования 450-летия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министра регионального развития РФ Владимира Яковлева встретил сегодня в аэропорту Краснодара президент Адыгеи Аслан Тхакушинов и спикер республиканского парламента Руслан Хаджебиеков, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Цель визита осмотр строящихся и реконструируемых объектов в соответствии с планом мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия добровольного вхождения Адыгеи в Российское государство. Цена этих объектов 214,8 млн. рублей федеральных и 17 млн. рублей республиканских денег.

Вопреки изложенной ранее программе пребывания федерального чиновника - он должен был сначала ознакомиться с объектами в Майкопе, Майкопском, Красногвардейском районах, в городе Адыгейск - визит начался с заседания оргкомитета по празднованию.

Предполагается, что круг вопросов, которые будут обсуждены с Владимиром Яковлевым, будут значительно шире, чем рамки мероприятий по подготовке к празднованию. Будучи полпредом ЮФО он выделял Адыгею из республик Северного Кавказа. А уходя на министерский пост, говорил, что не оставит своих замыслов по отношению к республике.

Одним из этих планов, например, являлось строительство железной дороги Майкоп-Дагомыс, которая, по мнению чиновника, должна быть построена раньше автомобильной трассы.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей