09 августа 2007, 11:26

В Чечню на международный форум приедут представители 25 стран

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители 25-ти стран, приглашенных на предстоящий в конце августа в Чечне международный миротворческий форум "Ислам - религия мира и созидания", выразили готовность принять в нем участие.

Так утверждает представитель муфтията Чеченской Республики, выступившего инициатором проведения международной конференции по противодействию религиозному экстремизму и терроризму. Миротворческий форум "Ислам - религия мира и созидания" пройдет 22-23 августа во втором по величине городе Чечни - Гудермесе.

"На форум приглашены представители нескольких десятков стран, в частности США, Англии, Франции, других стран Европы, Иордании, Ливана и так далее. 25 из них уже подтвердили свою готовность приехать в республику, - утверждает собеседник корреспондента "Кавказского узла". - В конференции примут участие не только представители мусульманского духовенства, но и других конфессий. В частности приглашения направлены Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму и главе конгресса еврейских общин России Зиновию Когану".

По словам собеседника, в работе форума примут участие более 70 зарубежных гостей, не считая участников из регионов России. Проведение международного форума "Ислам-религия мира и созидания" приурочено ко дню рождения бывшего главы Чечни Ахмата Кадырова, убитого в Грозном 9 мая 2004-го года в результате теракта.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей