08 августа 2007, 18:34

Кукава: власти Грузии продолжают присваивать частную собственность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Консервативная партия Грузии" провела пресс-конференцию сегодня, темой которой стала препятствие со стороны городской власти строительства на приобретенной в начале этого года земле по адресу Нуцубидзе 172.

Мэрия Тбилиси не дает разрешения на строительство на участке земли, купленной на государственно аукционе в январе 2007 года Рамазом Нинуа за 12 тысяч лари (около 6 тысяч долларов). Кроме того, власти города объявили строительства на данной земле незаконными, но и требуют у хозяина незамедлительно вернуть землю в распоряжение городского правительства.

Еще одним примером рэкета со стороны грузинских властей назвал этот факт лидер "Консерваторов" Каха Кукава на проведенной сегодня пресс-конференции.

"На этот раз мы имеем дело со стремлением властей обнулить результаты приватизации не прежних, а уже нынешних властей. У нас есть документы с подписью вице-мэра Тбилиси Мамуки Авалиани, подтверждающие тот факт, что Рамаз Нинуа купил данный участок земли в январе этого года во время аукциона", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Каха Кукава.

В свою очередь владелец земли оценил сей факт, как мошенничество. "Видимо, во власти находится группа мошенников, которые сначала продают земли, а потом пытаются их вернуть", - отметил Рамаз Нинуа.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей