02 ноября 2001, 10:33

Шеварднадзе возглавил госпереворот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста, которая в течение 3 последних дней проходит в Тбилиси может быть прекращена в ближайшие часы. Как передает Интерфакс, это стало результатом переговоров, которые провел с митингующими президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. В четверг он удовлетворил одно из требований демонстрантов, отправив в отставку правительство. При этом объявид, что свой пост не покинет, и займется формированием нового кабинета, сообщает "Эхо Москвы". Накануне он отметил в республике "незначительные признаки госпереворота", и обещал уйти в отставку, если парламент примет решение о недоверии главе МВД и генпрокурору. События, которые начавшиеся с обыска, проведенного министерством Госбезопасности в телекомпании ?Рустави 2? по подозрению в неуплате налогов, грузинский лидер расценил как часть замысла по отстранению его от власти. Журналиста объявили обыск покушением на свободу слова, что повлекло массовые митинги с требованиями отставки главы МГБ, правительства и президента. В четверг подал в отставку также спикер парламента Зураб Жвания. По закону в случае отставки президента именно к нему должно было перейти управление страной. Однако в телеинтервью Жвания заявил, что уход Шеварднадзе сейчас ввергнет страну в хаос. Между тем, глава Грузии поручил кабинету временно исполнять обязанности, а парламенту - приступить к конституционным изменениям.

источник: Национальная Служба Новостей

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей