08 августа 2007, 02:24

Протестные организации Ставрополя проведут совместный круглый стол

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ставрополе общественные организации "Единый Фронт протеста", "Протестный комитет" и региональное отделение Ассоциации "Голос" проведут заседание круглого стола, на котором предполагается обсудить материалы состоявшейся недавно проверки деятельности Ставропольской городской администрации правительством края.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель организации "Единый фронт протеста" Алла Липчанская, тема круглого стола перекликается с содержанием научно-практической конференции, которую правозащитники провели в январе этого года. В выступлениях и резолюции конференции указывалось, что коррупция и чиновничий беспредел в краевом центре достигли таких масштабов, что представляют угрозу нормальному существованию жителей города. По мнению инициаторов круглого стола, за прошедшее время ситуация только ухудшилась.

Участники круглого стола познакомятся с материалами состоявшегося на днях заседания правительства края, на котором анализировалось положение дел в Ставрополе, посмотрят документальный фильм, снятый во время проверки в "горячих" точках краевого центра.

Для участия в работе круглого стола приглашаются представители общественных организаций, а также заинтересованные граждане.

"В январе мы провели конференцию под названием "Коррупция. Ставрополь у опасной черты", в ходе которой высказали прогнозы по развитию ситуации в Ставрополе. Наши прогнозы оправдались. Ситуация ухудшается. Конкретным поводом к проведению круглого стола стало недавнее заседание Правительства Ставропольского края, на котором были рассмотрены итоги работы администрации города. Мы попросили в Правительстве предоставить нам материалы проверки (там большая справка). Нам эту информацию предоставили, и теперь мы располагаем данными проверки" - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" лидер общественной организации "Единый фронт протеста" Василий Красуля.

О также добавил, что протестные организации солидарны с честными чиновниками и выступают в их поддержку. "Недавно, недели три назад, мы проводили акцию на стадионе "Динамо", там спортивная площадка, где построили многоэтажку. Мы проводили там пикет в поддержку прокуратуры, которая, как мы видим, пытается бороться с безобразиями в сфере земельных отношений" - сказал он.

Заседание круглого стола состоится в 11:00 мск в конференц-зале на первом этаже Центра научно-технической информации.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей