01 ноября 2001, 17:22

Клубная встреча мигрантов с юристом РООИ "Центр по правам человека"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 октября 2001 года в 16-00 в помещении Таганрогского представительства Комиссии по правам человека при Главе Администрации (Губернаторе) Ростовской области состоялась клубная встреча мигрантов с юристом РООИ "Центр по правам человека" Ефимовской Е.В.. Клубная встреча проводилась в рамках проекта "Правовое просвещение и помощь мигрантам" при поддержке Московского благотворительного фонда " Точка опоры".
Тема клубной встречи: "Информация по Указу Президента РФ от 16.10.01 г. ? 1230".
Мигранты и заинтересованные жители нашего города узнали, что Указом Президента ликвидировано Министерство по делам Федерации и национальностей, соответственно перестанут заниматься мигрантами его территориальные отделения. Эта информация вызвала много вопросов у мигрантов. Они также отметили несовершенство Российского Законодательства, не позволяющего мигрантам полноценно интегрироваться в места переселения. Мигрант Чернышова Г.А.(из г. Грозного) рассказала присутствующим о трагических событиях в Грозном, о том, что ее дом был разбомблен и они вдвоем с сыном, спасая свою жизнь, вынуждены были бежать в Ростовскую область, бросив все нажитое тяжелым трудом за многие годы, оставшись фактически без средств к существованию. Но таганрожцы не бросили ее в беде. Каждый чем мог ей помогал. В настоящее время Чернышова Г. И. работает фельдшером в " Социальном Приюте", имеет свою комнату, сын женился на таганроженке и у них подрастает маленький сынишка.

источник: РООИ "Центр по правам человека" (Ростовская обл.)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей